首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190917001
标    题 寻求篮球场地
姓    名 张涛
发件IP 111.18.67.*
写信时间 2019/09/17
信件内容  尊敬的县长:    您好!   我是陇县东城社区人,也是一个篮球专业爱好者,每天为了找寻一个合适球场而懊末路,机关单位也纰谬外开放,运动场修建多年也不见落成开放,国度都倡导全平易近健身,安康中国,进步全平易近本质。欲望您看到我的留言帮我们浅显大众处理这一困难,让我们有一个优胜的情况去锤炼身材。
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

感激你对陇县体育任务提出的宝贵看法!你反应的成绩,现答复以下:

近年来,为了推动全平易近健身、便利大众展开体育健身活动,我县从2013年开端在南岸新城新建运动场,今朝运动场一期工程(田径场、足球场)曾经完成经过过程初验,预备近期交付应用;二期工程(包含篮球场等)正在扶植当中,估计岁尾可以落成。本年4月中旬,投资5000余万元的陇县体育馆工程也曾经破土开工,可望2020年6月交付应用。届时,我县的体育基本举措措施程度将会有一个大年夜幅度的晋升。

为了满足大众展开体育健身的需求,我们按照省市请求,安排全县40所中小学将活动场地在非教授教化时段内收费向大众开放。你是东城社区的一名篮球爱好者,周内18:00至20:00,周日8:00至12:00、14:00至18:00,可以在陇县第二高等中学、南道巷中学、西大年夜街小学挂号落后入操场打篮球。

        答复单位:陇县教导体育局

答复时间 2019/09/22

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 15 票(39.474%)   满足 12 票(31.579%)   很满足 11 票(28.947%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007