首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190911001
标    题 东紫花城门口车辆乱停乱放
姓    名 朱者赤
发件IP 10.46.176.*
写信时间 2019/09/11
信件内容 尊敬的引导您好,在东紫花城门口和县医院后门的东紫广场之间的路上,有一块车辆掉落头、拐弯的路口。路口本来筹划的异常公道,安然间隔也比较大年夜,然则由于相干部分担理上的马脚招致很多车主把车停在了隔离带的北头和南头,有时辰停一两辆车还稍微好点,待停4辆车(北头2辆、南头2辆)的时辰,车辆难以掉落头、拐弯,形成了很大年夜的安然隐患。请相干部分能派人不定期的查处背规车辆,还一个安然、通行的门路。
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

异常感激您对我县公同事业的存眷和支撑!现对你反应的“东紫花城门口车辆乱停乱放的成绩”答复以下:

1、县交警大年夜队及时和东紫花城物业座谈,控制其小区停车举措措施扶植和应用情况,建议物业公司加强对小区车辆的管理。

2、深刻该小区展开门路交通安然宣布道育,引导广大年夜驾驶员将车辆有序停放于停车位,确保该路段通畅有序。

3、县交警大年夜队将持续加大年夜对东紫花城地点的新平易近路门路内背法停车查处力度,确保大众出行安然。

        答复单位:陇县公安局交通警察大年夜队

答复时间 2019/09/16

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 6 票(50%)   满足 5 票(41.667%)   很满足 1 票(8.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007