首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190905001
标    题 广播声响小
姓    名 王刚
发件IP 113.140.34.*
写信时间 2019/09/05
信件内容 半年多了,我们陇县转播的中心广播电台的节目(频率是101.7MHz),声响太小(陕西台声响正常),没法正常播放,打德律风到电视台,他们说不归他们管。不知道这个成绩是哪里管的,费事给说一下,让我们老庶平易近能正常听到中心的声响。感谢!
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的成绩,现答复以下:

近期,我县转播的中国之声调频广播101.7MHZ发射机产生毛病,播出声响较小,对此县文明和旅游局高度看重,第一时间安排技巧人员检查设备毛病缘由,并与机械临盆厂家停止技巧协商处理办法,肯定为设备外部模块破坏。因该机械为2008年临盆,2009年投入应用,每天任务时间达到18小时,运转时间曾经整整10年。随着电子技巧的赓续生长,该机本来的配件厂家曾经不再临盆,其他厂家配件也不克不及通用,是以形成配件缺乏,给维修任务带来很大年夜艰苦。对此,我们一边向省市局报告请示,一边积极多方接洽在全国范围内积极寻觅,日前终究找到该机械拆机件模块,并授予及时改换,今朝中国之声调频广播101.7MHZ发射机毛病曾经清除,播出声响曾经正常。

往后,我们将进一步夯实播出义务,加强监听凭务,发明成绩及时处懂得决,包管广播电视正常播出。感激你对我们任务的支撑。

答复单位: 陇县文明和旅游局

答复时间 2019/09/11

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 0 票(0%)   满足 5 票(62.5%)   很满足 1 票(12.5%)   不评价 2 票(25%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007