首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县招商引资任务能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190901001
标    题 宝平路龙凤羊肉馆对面渣滓箱污水横流
姓    名
发件IP 1.86.237.*
写信时间 2019/09/01
信件内容 县当局引导你好:宝平路龙凤羊肉馆对面渣滓箱污水横流,臭气熏天。每天都有邻近饭铺往渣滓箱里倒泔水。招致泔水外流到街道人行道。在夏天让四周住户苦不堪言。恳请有关引导管管这件事,并责令告诉四周饭铺不准可往渣滓箱里倒泔水。情况须要大年夜家来保护,欲望引导可以或许看重
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

针对你反应的成绩,已及时派环卫工人对宝平路龙凤羊肉馆对面渣滓箱停止打扫,并对渣滓箱及周边情况卫生停止严格监管,一旦发明邻近饭铺有乱倒泔水景象将严肃处理。同时,迎接大众对乱倒泔水景象停止监督告发(告发德律风:0917-4601352)。

        答复单位:陇县住房和城乡扶植局

答复时间 2019/09/03

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 0 票(0%)   满足 0 票(0%)   很满足 3 票(100%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007