首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190831001
标    题 北河堤教导家眷院供气、换电表、供暖成绩
姓    名 教员
发件IP 124.116.192.*
写信时间 2019/09/02
信件内容 尊敬的县长您好!         我们是栖息在北河堤教导家眷院的教员,90年代陇县县委县当局尊师重教,关怀教员的生活,在当时经济特别艰苦的情况下在陇中前面争夺地盘为教员修建了教导家眷院,我们教员很感激当局的关怀。但随着社会的生长,经过过程历届县委当局的辛苦尽力,陇县县城面孔产生了天翻地覆的变更,我们为县委当局点赞。但我们栖息的教导家眷院愈来愈显得破败不堪了,与陇县县城的生长很不适应,我们家眷院享用不到国度改革开放的实惠。 1.县城的集中供暖我们盼了多年就是享用不上。 2.天然气管道给我们不拉。 3.智能电表给我们不换。我们不只每度电费要0.65元,并且每户每个月要掏3元的变压器电损。按照省市县的文件,我们家眷院应当算禁燃区,早应当按照国度政策实施干净动力,我们想取暖用不上集中供暖,只能本身烧土暖气,县城又禁止生意散煤,我们想照应国度号令不烧煤改烧天然气但燃气公司给我们不拉管道,四周住户的电表早都改了但我们家眷院到如今还没有消息。费事县长在百忙中抽一点时间替我们这些老教员处理供暖、供气和换电表的成绩,我们将感激不尽。
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的成绩,现答复以下:

关于燃气成绩。陇县安燃气业公司筹划于近期在汭河东路南侧由东向西敷设燃气主管道,主管道完成后处理你小区供气成绩。

关于供暖成绩。根据环保请求,县城集中供热将由集中式改成分散式供热。你家眷院小区燃气接通后可选择分户式壁挂炉采暖或小区天然气集中供暖。

关于智能电表成绩。经县电力局任务人员现场核对,触及室庐楼四栋,十四个单位,住户163户。

今朝存在的成绩:

1、单位内表箱线路乱,进户线经为2.5平方铜线,每个单位总控制为一台100A空开,烧坏的六台,均无漏电保护器。2、四栋楼下户线老化严重、脱皮。3、每个单位楼道照明线路分不开,伶仃没法装置计量。4、供电线路跨校园、穿过教授教化楼顶,线经小。5、配电柜为200A,无总保护器,只要一台200A总道闸和一台160A空开控制。居平易近户表任务展开后,因你小区线路成绩暂未实施一户一表。

整改办法:

1、整改单位外线路,将每个单位集中表箱装置一楼。2、将每个单位楼道照明线路集中改到一处,便于装置计量。3、改换0.4KV线路。4、条件许可,将校园内配变迁徙至室庐前,河堤南边绿化带。间隔3号楼室庐楼缺乏100米。(需延长高压线路)

答复单位:陇县住房和城乡扶植局

                             陇县电力局

答复时间 2019/09/09

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 13 票(86.667%)   满足 0 票(0%)   很满足 2 票(13.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007