首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县招商引资任务能否满足?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人平易近广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”时代...
县长赵甲宏接收西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县平易近政局党组书记、局长宋江...
县当局党构成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190828001
标    题 公交车满员途经站一向
姓    名 闫金儒
发件IP 1.86.235.*
写信时间 2019/08/28
信件内容          县长您好,我是城关镇高堎村人,路太高堎村的公交车曾经运转好长时间了,然则我们村的人坐公交车特别不便利.我不雅察到的景象是;往县城偏向的公交车到高堎西站时根本上是趟趟爆满,司机连车都一向。年青人会骑摩托车电动车到罢了,特别是上了年纪的老年人,大年夜多都是留守老人,为了省钱想坐个公交车到县城看个病、交个电费等办一些生活必须的任务,还挤不上公交车。建议有关部分的引导能想个万全之策,处理一下我们坐公交车可贵成绩          
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的成绩,现答复以下:

原陇县至咸宜关投入5辆公交车运转,后因客流量增多,对该线路考察后,再次增长了2辆公交车,现共7辆公交车承当该条线路的运输义务,每天发车50个班次,根本上满足了沿线大众的出行。7:00从陇县汽车站发车,8:30从咸宜关前往,每20分钟一班,因岑岭期该趟公交车乘坐大众较多,行至城关镇高堎村时,在满员的情况下驾驶员向乘客表示乘坐下趟公交车,未到站一向车景象不存在,也欲望沿途老人谅解,避开早岑岭和晚岑岭。

局已责令公交公司召开全部公交驾驶员大年夜会,请求驾驶员按班按点准时发车,到站必进,碰到车辆满员时做好解释任务,并展开驾驶员职业品德教导,进步办事质量,给老庶平易近一个温馨的乘车情况。

随着客流的增长,我局将与相干部分停止沟通、协商后制订照应的筹划,按照公交车生长筹划在该条线路上增长公交车辆和设置公道的公交站台,确保大众出行安然。

       答复单位:陇县交通运输局

答复时间 2019/09/04

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 0 票(0%)   满足 1 票(25%)   很满足 3 票(75%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007