首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
政平易近互动

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
· 您对县当局办党组班子“不... 10-15
· 您对县当局党组暨引导班子... 10-12
· 您对优化我县营商情况有什... 09-30
· 关于地下收罗《陇县果品市... 08-12
· 您欲望县当局官方微博多推... 07-15
信件内容
流水号 20190826002
标    题 北大年夜街莲池巷口渣滓箱成绩
姓    名 杨为栋
地    址 北大年夜街莲池巷口
发件IP 111.18.33.*
写信时间 2019/08/26 18:04
信件内容 北大年夜街莲池巷口渣滓箱成绩        还有几天就西安就要实施渣滓分类处理办法了,陇县可否紧跟办法做好渣滓分类任务。         莲池巷口渣滓收受接收点,曾经存在好几年了,邻近餐馆和居平易近不论渣滓种类,随便抛弃,泔水也随便倒入渣滓桶,一到夏天臭气漫溢,油渍顺着下坡流淌数十米,更有甚者在此大年夜小便,往巷子内走50米就有公厕,但部分市平易近本质底下,不论掉落臂,给邻近居平易近生活和卫生城市笼统带来倒霉影响。         建议环保部分,将渣滓桶移至运动场院内空空地带或许其他可行办法, 在路口设置卫生间引导路标。
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

针对你反应的成绩,县住房和城乡扶植局提出了以下管理办法:一是及时派环卫工人对北大年夜街莲池巷口的渣滓箱停止了打扫,并对渣滓箱及周边情况卫生停止严格监管,一旦发明乱倒泔水者,严肃处理;同时迎接大众对乱倒泔水景象停止监督告发(告发德律风:0917-4601352)。二是将公共卫生间的指导牌设置到无能地位,提示市平易近。三是公道设置渣滓投放点,便就手平易近生活。四是加大年夜宣传力度,倡导市平易近不要随便抛弃渣滓,爱护情况。

        答复单位:陇县住房和城乡扶植局

答复时间 2019/09/02 16:15

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 3 票(75%)   满足 0 票(0%)   很满足 1 票(25%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007