首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
政平易近互动

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
· 您对县当局办党组班子“不... 10-15
· 您对县当局党组暨引导班子... 10-12
· 您对优化我县营商情况有什... 09-30
· 关于地下收罗《陇县果品市... 08-12
· 您欲望县当局官方微博多推... 07-15
信件内容
流水号 20190826001
标    题 路桥维修
姓    名 杨花花
地    址 陇县春风镇
发件IP 1.86.233.*
写信时间 2019/08/26 09:15
信件内容 请问一下原史家湾村现兴中村到春风街道的便平易近桥已塌陷两个月之久,如今不只没有维修还用围墙围了起来,严重影响了邻近村平易近的出行,请问一下该桥甚么时辰维修并能正常应用?
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的成绩,现答复以下:

“史家湾过水桥”始建于六十年代,2016年5月实施加固维修。2019年6月15日因暴雨形成第8个桥墩(南至北)下沉,桥面塌陷险情产生后,镇当局合营县交通局现场勘验评价,定性为“危桥”。

为保证汛期周边大众生命家当安然,县交通局指派人员对桥面停止了封堵,禁止人员、车辆通行,待汛期停止后及时采取办法补葺。

答复单位:陇县春风镇人平易近当局

答复时间 2019/08/28 17:18

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 3 票(50%)   满足 1 票(16.667%)   很满足 2 票(33.333%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007