首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
政平易近互动

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
· 您对县当局办党组班子“不... 10-15
· 您对县当局党组暨引导班子... 10-12
· 您对优化我县营商情况有什... 09-30
· 关于地下收罗《陇县果品市... 08-12
· 您欲望县当局官方微博多推... 07-15
信件内容
流水号 20190820003
标    题 外地户口上学 高考咨询
姓    名 闫超
地    址 陇县
发件IP 61.133.210.*
写信时间 2019/08/20 17:24
信件内容 您好!我姐是陇县户口(住房买在兆兴锦都),娃是安徽户口,幼儿园在陇县上的,如今面对幼升小成绩,都须要甚么材料,小升初,初降低,在陇县参加高考可以吗?
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

感激您对教导任务的关怀与支撑!

你反应的成绩,现答复以下:根据市教导局《关于做好2019年全市义务教导黉舍招生退学任务的告诉精力,本年春季学期,我县各中小学招生实施“户籍为主、住房为辅、就近退学”的准绳。该生实际栖息地为兆兴锦都小区,属于陇县实验小学学区内,监护人于8月30日下午持制式购房合同、首付发票、家庭户口簿原件及复印件到陇县实验小学挂号退学。外地户籍适龄儿童少年在陇县就读初中和高中都可以,但今朝参加高考需回户籍地点地。

答复单位:陇县教导体育局

答复时间 2019/08/22 17:38

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 5 票(62.5%)   满足 3 票(37.5%)   很满足 0 票(0%)   不评价 0 票(0%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007