首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
政平易近互动

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
· 您对县当局办党组班子“不... 10-15
· 您对县当局党组暨引导班子... 10-12
· 您对优化我县营商情况有什... 09-30
· 关于地下收罗《陇县果品市... 08-12
· 您欲望县当局官方微博多推... 07-15
信件内容
流水号 20190730002
标    题 北水文苑没法处理房产证
姓    名 王康
地    址 北水文苑小区
发件IP 10.46.176.*
写信时间 2019/07/30 16:44
信件内容 我是北水文苑小区住户,据我懂得,由于开辟商在停止北水文苑小区开辟时相干手续处理不无缺,未交纳相干税款,招致我们小区业主至今没法处理房产证,另外北水文苑小区一向不接自来水管网,给住户接入的是地下水,请当局相干天性性能部分给我一个答复。
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的成绩,现答复以下:

经查询拜访,“北水文苑”室庐楼由宝鸡双杰房地产开辟无限公司开辟扶植,并面向社会地下发卖。

根据天然资本部《不动产挂号暂行条例实施细则》、《不动产操作标准》规定,不动产挂号应当按法式榜样顺次处理,未处理不动产初次挂号的,不得处理不动产其他类型的挂号。宝鸡双杰房地产开辟无限公司开辟扶植的“北水文苑”室庐小区,因超占地盘成绩,临时不克不及请求处理不动产初次挂号(初次挂号应提交的材料有:立项批文、地盘应用权证、扶植用地、筹划、施工许可证、发卖许可证、落成验收材料、落成图、不动产落宗勘测定界和面积丈量申报、缴存的共用举措措施维修金单子),招致给住户没法处理不动产的转移挂号(转移挂号应提交的材料:购房合同、不动产发卖单子、契税单子、身份证和娶亲证复印件)。

为懂得决“北水文苑”室庐楼超占国有地盘的成绩,县不动产挂号中间曾经召集县住房与城乡扶植局、城关镇人平易近当局、宝鸡双杰房地产开辟无限公司,召开了专题会议,研究了“北水文苑”超占地盘相干成绩的处理办法,此项任务正在处理过程傍边,待用地手续标准后,按拍照干任务流程,顺次为住户处理不动产权证书。

关于“北水文苑小区一向不接自来水管网”成绩。经查询拜访,北水文苑小区为懂得决供水成绩,向县自来水公司请求用水,并签订了《城市供用水合同》,于2011年12月28日接通了县城自来水。

答复单位:陇县不动产挂号局

                              陇县水利局

答复时间 2019/08/02 16:45

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 32 票(88.889%)   满足 2 票(5.556%)   很满足 1 票(2.778%)   不评价 1 票(2.778%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007