首页  搜集赌场开户  消息中间  政务地下  城市扶植  招商引资  文明旅游  政平易近互动  政务办事 
政平易近互动

贯彻落实全会精力我们怎样干—固关...
我县参加市广播电台《政风行风热线...
人平易近网“筑梦70年 中国正芳华”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和村庄振...
奋力扶植美丽调和幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大年夜代表赵甲宏:扶植生态乳...
县委书记、县人大年夜常委会主任杜永生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”搜集赌场开户 县长...
您对陇县电子商务生长能否满足?
请输入验证码:
· 您对县当局办党组班子“不... 10-15
· 您对县当局党组暨引导班子... 10-12
· 您对优化我县营商情况有什... 09-30
· 关于地下收罗《陇县果品市... 08-12
· 您欲望县当局官方微博多推... 07-15
信件内容
流水号 20190713001
标    题 关于西关街西关医院以上占用停车位和公交站点摆摊设点相干成绩
姓    名 赵师长教员
地    址 陇县西关街
发件IP 111.18.71.*
写信时间 2019/07/13 14:46
信件内容 我县的西关街上特别是西关医院以上占用停车位和公交站点摆摊设点成绩一向没人管,招致车没有停车位被交警贴单公交进不了站!先生上学下学交通拥堵!占用公交站点和车位的商贩立场蛮横!占用公交站点的出了好几次交通变乱!严重影响我县的市容市貌和交通安然! 西关街城区西关医院以上两边大年夜货车摆摊设点,用铁锁把三轮车、摩托车等物锁在花坛护栏上,把本来就重要的车位占为摊位停止不法摆摊设点!关于在街道两边车位上停放摆摊的大年夜货车城管法律人员停止收费!摆摊人员就更加理直气壮的在此摆摊运营!招致灵活车辆在商号门前道沿上到处停放!1、给国度卫生城市脸上争光。2、给大众出行形成很大年夜艰苦!3、由于街道两边人行道上停车成绩给街道两边运营户和小车停放车主,特别是公交站点由于停车成绩形成的抵触赓续,使本来调和的社会变得不调和!关于以上成绩,有以下疑问请予以答复:1、街道两边大年夜货车设点摆摊合适吗?对得起国度级卫生城市的称号吗?2、西关街禁止大年夜货车进入,停放 !大年夜货车依然照行不误,并经久占用停车位设点、摆摊。这是交警大年夜队装置的禁令牌,难道这禁令形同虚设?3、关于大年夜货车在大年夜街上占用停车位设点、摆摊,城管法律人员 不只不由止!反而停止收费,让其从事运营活动。这是在法律吗?4、大年夜货车在街道设点、摆摊能否触及无证运营?5可否筹划专门的市场让商平易近互不搅扰!以上成绩敬请县长赐与及时答复!大众成绩无大事!                            
处理情况
处理状况 已处理
答复内容

你好:

你反应的关于西关街西关医院以上占用停车位和公交站点摆摊设点相干成绩”,现答复以下:

由于汗青缘由,多年以来,西关街一向是我县下岗掉业人员、进城务工、掉地农平易近及城乡结合部菜农、果农赖以发卖农副产品、保持生计之地。今朝,老城区基本举措措施扶植相对落后,暂无固定的农贸市场,城市管理法律大年夜队在西关街设置了临时摊群点,许可活动摊贩在西关街沿街道沿上临时摆摊设点,并归入平常监管。加上,近年来城区活动摊贩增多,全部集中到西关街,运营方法赓续变更,形成西关街超负荷运转。

针对以上成绩,我县已将县城农贸市场扶植列入筹划,正在积极争夺省市相干扶植项目资金,加快城区农贸市场扶植办法。

关于活动摊贩占用停车位、公交站点摆摊设点成绩。运营摊贩应用法律队员巡查空闲、自行背规占用,县城市管理法律大年夜队按规定收取卫生处理费时将摊贩标准至道沿以上,其实未定点出租。针对西关街摊贩占道运营、占用停车位、公交站点摆摊设点、乱摆乱锁杂物等成绩,县城市管理法律大年夜队结合县交警大年夜队展开集中整治,共发放《责改告诉书》52份,撤除置物箱、水泥墩等杂物16处,教导引导摊贩230余次,将85户活动摊贩标准整治到道沿以上。

往后,城市管理法律大年夜队将持续强化西关街临时摊群点的监督管理,催促活动摊贩自发标准运营,自发养成优胜的卫生运营习气。同时,对巡查发明的背规占道运营行动,及时查处整改,不定期结合交警大年夜队对西关街背规摆摊行动结合巡查,协力整治,保持高压监管态势,保证门路安然、顺通畅行。

        答复单位:县城市管理法律大年夜队

答复时间 2019/07/23 17:45

满足度查询拜访
以后投票成果: 不满足 27 票(96.429%)   满足 0 票(0%)   很满足 0 票(0%)   不评价 1 票(3.571%)  

主办:陇县人平易近当局     地址:宝鸡市陇县城关镇东大年夜街75号    运维德律风0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   当局网站标识码:6103270007